У меня ужасная невнимательность с детства. В работе с документами это просто -мрак, даже если я 10-15 раз проверю, то все равно будет ошибка. - вопрос №1184428

В детстве было хуже, я прослушивала половину информации. Сейчас такое только при работе с документами и цифрами. На лекциях, когда диктовали цифры всегда путала и неправильно записывала. В то время как остальную информацию улавливала очень детально. Как быть, как решить эту проблему?

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!
По всей видимости, от вас всегда требовали безошибочных действий и довольно часто критиковали. Предполагаю, что о том, что вы невнимательная, притом — «очень» — вы узнали от взрослых. Скрее всего, от родителей или учителей. Вот над вами и висит этот «дамоклов мечь».
Вы можете справиться с этой ситуацией, если немного поработаете над своей самооценкой.
Ошибаются все. Без исключения. Разница только в том, что одни умеют позволяют себе ошибаться и исправлять ошибки, а другие всеми силами стремятся к совершенству и сильно напрягаются по поводу возможных ошибок, при этом не ругая себя последними словами, что и мешает расслабиться, найти ошибки эти самые и благополучно исправить.
Вот вам статья в помощь: www.liveexpert.ru/journal/view/474289-oshibki?id=381803
Вы можете самостоятельно поработать с собой, а можете воспользоваться услугами психолога. Выбирайте.
Удачи вам и всех благ!
19.09.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
300 p
14 ответов
30.10.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store