У меня ужасная невнимательность с детства. В работе с документами это просто -мрак, даже если я 10-15 раз проверю, то все равно будет ошибка. - вопрос №1184428

В детстве было хуже, я прослушивала половину информации. Сейчас такое только при работе с документами и цифрами. На лекциях, когда диктовали цифры всегда путала и неправильно записывала. В то время как остальную информацию улавливала очень детально. Как быть, как решить эту проблему?

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!
По всей видимости, от вас всегда требовали безошибочных действий и довольно часто критиковали. Предполагаю, что о том, что вы невнимательная, притом — «очень» — вы узнали от взрослых. Скрее всего, от родителей или учителей. Вот над вами и висит этот «дамоклов мечь».
Вы можете справиться с этой ситуацией, если немного поработаете над своей самооценкой.
Ошибаются все. Без исключения. Разница только в том, что одни умеют позволяют себе ошибаться и исправлять ошибки, а другие всеми силами стремятся к совершенству и сильно напрягаются по поводу возможных ошибок, при этом не ругая себя последними словами, что и мешает расслабиться, найти ошибки эти самые и благополучно исправить.
Вот вам статья в помощь: www.liveexpert.ru/journal/view/474289-oshibki?id=381803
Вы можете самостоятельно поработать с собой, а можете воспользоваться услугами психолога. Выбирайте.
Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь