Как дальше жить? - вопрос №118445

У меня очень тяжелая ситуация в жизни.Подруга, с которой я дружила 12 лет, вдруг говорит что никогда не дружила со мной, а «дружила» лишь потому что не с кем было. Прошло 2 года с того момента, мы пошли в один интитут, но она начала меня «убивать». Украла учительницы телефон, подложила мне, настроила всю группу против меня(я узнала это от ееподруги), мы решили с мамой поменять учебное заведение(.  Прошло 2 месяца. Я пришла в новую группу, неделю назад ушла из этого колледжа, но ситуация не меняется, мне казалось или так оно и было, что меня ненавидит вся группа. что какие то заговоры ведутся против меня( Моя подруга по группе говорит что я выгляжу как больная, я постоянно плачу, недавно я пыталась покончить с собой, но  я не думала об этом, как то само, рука начала писать записку, потом я встала, открыла окно (7 этаж), и села, но мне было так хорошо, я слышала голос, на душе было прекрасно, боль ушла, меня никто не видит и скоро все будет хорошо. Не будет боли, не будет страданий, не увижу больше ее. и вдруг я будто просыпаюсь и мне страшно, я начинаю плакать, я проплакала весь день, дальше опять такое же токо на лестнице( вчера когда маша начала что то говорить, по словам подруги(Даши) я встала и набросилась на нее. Я постоянно испытываю чувство тревожности, что то то случится, меня кто то унизит, дошло до того, что я есть боюсь, не могу сходить в туалет в колледже, не могу идти с дашей в буфет, потому что страшно, что же такое то, как же это прекратить, прекратить эти издевательства ?? МОЖЕТ ИХ УБИТЬ???? ТАКАЯ МЫСЛЬ ВОЗНИКЛА У МЕНЯ КОГДА Я УВИДЕЛА ИХ И НОЖ У МОЕГО ДРУГА.

П.с Даша попросила чтоб я написала, сама не хотела., ОНА ПОЧЕМУ ТО ХОЧЕТ ЧТОБ Я ОБРАТИЛАСЬ К ВАМ. УСПОКОЙНЕ ЕЕ СКАЖИТЕ ЧТО ВСЕ НОРМ?

Ответы

Здравствуйте.

Представьте. что Вас раскололи на мелкие кусочки и теперь то одна часть управляет вами, то другая. Вам нужна интреграционная работа, то есть внутренее соединение частей. Это большая работа.

Если не начать работать над собой, все может привести к шизофрении.

Вам могут помочь интеграционные техники НЛП.

Милая Гостья, я очень рада за Вас, это здорово, что есть у Вас теперь такая замечательная подруга — Даша! Она о Вас заботится и любит Вас искренне. И мама о Вас заботится, это сразу видно.

Вы очень чувствительная девушка и тяжело пережили разрыв с Вашей прежней подругой. Да, Маша оказалась не на высоте… Чтобы начать свою счастливую, свободную будущую жизнь, Вам хорошо бы было сейчас немного передохнуть, оправиться от прошлого.

И лучше всего, быстрее всего Вам помогли бы в этом успокоительные лекарства. Актёры, известные певцы, шоумены, чья жизнь связана с постоянными стрессами и нередко с предательством друзей, не отказываются от медикаментов, чтобы держаться на плаву, сохранять энергию и успешность. Обращение к врачам (психотерапевтам, которые одни только и могут эти лекарства выписать) в этой среде давно стало модным.

Вот и Вы не мучайте себя разными мыслями и ничего не бойтесь. Сходите к психотерапевту (возьмите как «группу поддержки» и Дашу, и маму)), пусть с Вами поговорят и пусть пропишут что-нибудь, что поможет перевернуть злую страницу в книге Вашей жизни, скорей оправиться (а книга эта, милая Гостья, — непрочитанная ещё и, верьте, толстая-толстая! :).

Доброе утро. Ваша подруга очень труслива. иначе, скажите, а почему она не рассказала всю историю  психологу колледжа и куратуру группы? Они люди адекватные.  Приняли нужные меры. Это первое. Второе. Вашей подруге надо учиться достойно противостоять  агрессорам. Причем,  «умыть » их так, чтоб не повадно было. А это сделать тоже можно. Нужно только включить чувство юмора. Третье. Вашей подруге об учебе думать надо, а не о том, кто что сказал и как посмотрел. Зависисмость от чужого мнения ни к чему хорошему не приводит.

А чтобы всему этому научиться,  вашей подруге, как минимум, надо зарегистрироваться, прочитать внимательно профиди психологов, выбрать эксперта, войти в чат и начать работать над своей новой моделью поведения. Уверенности ей в себе. Лидия.