Добрый вечер! Я раза 4 пользовалась Зенеритом для лечения угревой сыпи и он хорошо помогал, пока не появилось привыкание,т.е. резистентность. Но с... - вопрос №1185340

тех пор прошло уже 3 года. Могу ли я сейчас повторить курс лечения Зенеритом? Или если привыкание было, то уже не стоит? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!
С последнего применения Зенерита прошло достаточно времени, поэтому Вы можете повторить курс лечения.
Так же Вы можете попробовать:
— мазь Скинорен
- разрежьте лист алоэ и приложите мякотью к воспаленному месту. Компресс зафиксируйте пластырем, держать можно до 5 часов.
— в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
— умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
— следите за своим питанием
Желаю Вам всего хорошего!