здравствуйте ! проблема. не удалить авг и нод 32, теперь еще и скатал аваст. при входе в инет на каждой странице всплывающий спам и открывается копия... - вопрос №1185527

браузера. реклама. думаю связано с этим что не могу зайти в контакт. не реагирует не на ввод ник нейм, не на ввод пароль. может взломан. Помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Мой ответ из другого топика с подобной проблемой.
_____________________________
Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты.

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleanerMalwarebytes anti-malware (обязательно проверяйте, что удаляете этими программами, они НЕ безопасны!)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен).

Не убирающаяся стартовая страница может быть допиской в ярлыке браузера. Откройте свойства ярлыка, посмотрите поле «Объект». Если там есть что-то кроме пути к экзешнику браузера — уберите.
________________

Или можете обратиться сразу сюда: бесплатное лечение вирусов онлайн.

зы. Если проблема не решилась переустановкой Windows, возможно были изменены сетевые настройки вашего подключения, а точнее — адреса DNS в настройках роутера.Это довольно распространенный метод заражения, не удивляйтесь. Измените DNS на адреса своего провайдера, почистите кэш dns на компе командой ipconfig /flushdns, переподключитесь и будет всё нормально.

1. Зайдите из под безопасного режима и снесите все там!
2. Там же в безопасном проверьте ПК утилитой DrWeb CureIt