Здравствуйте!Мне 25,родила ребенка год назад,занимаюсь им практичски одна,муж работает,а больше помочь некому,психологически ооочнь тяжело. Последнее... - вопрос №1185648

время стала очень раздражительной, даже сварливой, постоянно цепляюсь к мужу из -за всяких пустяков, потом осознаю, что неправа, извиняюсь, а затем все снова повторяется… Может есть какие нибудь методы для обретения душевного равновесия, успокоительные пить боюсь-кормлю грудью.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, что у вас послеродовая депрессия, привычный уклад жизни поменялся, теперь вам надо поступаться своими интересами и посвятить себя полностью семье и воспитанию ребёнка. И хорошо, чтобы это приносило вам радость.
Что именно вас раздражает? Вам нужна помощь в воспитании младенца, подумайте как именно вы бы хотели, чтобы муж вам помогал, поговорите с ним в спокойной обстановке. Возможно, есть некоторое время на выходных, которое вы можете проводить вместе.
Желательно освоить приёмы релаксации и снятия накопившегося нервного напряжения наиболее приемлемым образом. В свободные минуты уделите внимание себе, лягте на кровать и расслабьте каждую часть вашего тела, включите спокойную музыку примите душ или ванну с морской солью и эфирными маслами, сделайте разминку, можно попросить мужа сделать вам массаж.
Любви и благополучия Вам!
21.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store