Здравствуйте!Мне 25,родила ребенка год назад,занимаюсь им практичски одна,муж работает,а больше помочь некому,психологически ооочнь тяжело. Последнее... - вопрос №1185648

время стала очень раздражительной, даже сварливой, постоянно цепляюсь к мужу из -за всяких пустяков, потом осознаю, что неправа, извиняюсь, а затем все снова повторяется… Может есть какие нибудь методы для обретения душевного равновесия, успокоительные пить боюсь-кормлю грудью.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, что у вас послеродовая депрессия, привычный уклад жизни поменялся, теперь вам надо поступаться своими интересами и посвятить себя полностью семье и воспитанию ребёнка. И хорошо, чтобы это приносило вам радость.
Что именно вас раздражает? Вам нужна помощь в воспитании младенца, подумайте как именно вы бы хотели, чтобы муж вам помогал, поговорите с ним в спокойной обстановке. Возможно, есть некоторое время на выходных, которое вы можете проводить вместе.
Желательно освоить приёмы релаксации и снятия накопившегося нервного напряжения наиболее приемлемым образом. В свободные минуты уделите внимание себе, лягте на кровать и расслабьте каждую часть вашего тела, включите спокойную музыку примите душ или ванну с морской солью и эфирными маслами, сделайте разминку, можно попросить мужа сделать вам массаж.
Любви и благополучия Вам!