муж., 67, после приема таблеток вальсакор, фосфоглив, урсосан садится голос, мучает кашель. Веду здоровый образ - без алкоголя и табака. Существует ли альтернатива таблеткам? - вопрос №1185745

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Кашель обусловлен приемом Вальсокара. Назначен он вам был судя по всему для лечения гипертонии. При гипертонии прим лекарств должен быть постоянным. Поэтому посетите терапевта, чтобы подобрать другой препарат.

Фосфоглив и Урсосан препараты курсового приема. Кашель они не провоцируют.

Соблюдение здорового образа жизни это действенная мера, но без помощи медикаментов невсегда можно обойтись.

Буду признательна за оценку  ответа.