договор подряда - вопрос №118594

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли заплатить заказчик работнику по договору подряда по окончании работ, если заказчик ликвидировал свое предприятие?

Ответы

Заказчик в любом случае обязан заплатить работнику. Если предприятие-заказчик ликвидировано, то заплатить должен правопреемник ликвидированного юр.лица. Только в последнем случае скорее всего оплата будет взыскана в судебном порядке.