Волгоградская область

Здравствуйте. Мой декретный отпуск по беременности и родам с 08.09.2014 по 26.01.2015. В расчёт входят 2012-2013 г. Но на работу я устроилась... - вопрос №1186012

01.10.2012г. До расчёта двух лет мне не хватает 9 месяцев. И мне рассчитали без них, просто посчитали доход с 01.10.2011-2013г. Правильно ли это. Я ведь работала весь текущий год 2014. И еще. если в расчёт идут не полные 2 года, то почему делится на полные 731 дни. Могу ли я заменить 2012 на 2014 г.Подскажите пожалуйста. За ранее благодарна. Татьяна По материалам megalaw.ru/question/254571-Rascht_dekretnogo_otpuska_po_rodam_i_uhodu_za_rebenkom__deny.html

Ответы

Здравствуйте. Для расчета пособия берутся доходы за два предыдущих уходу в отпуск по беременности и родам года. Неработающие месяца перекрываются минимальным размером оплаты труда, установленным в Вашем регионе. Взять доходы 2014 г бухгалтерия не сможет, это будет нарушением. Также Вы можете попросить взять доходы за два других года, при условии, что это приведет к увеличению пособия.