Из двух пунктов , расстояние между которыми 210 км вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км больше скорости другого. найдите скорость каждого электропо - вопрос №1186090

езда, если они встретились через 2ч после своего выхода.
1 ответ

Ответы

Примем х км/ч скорость первого электропоезда, тогда скорость второго электропоезда (х+5) км/ч, составим уравнение:

2х+2(х+5)=210

2х+5=105

2х=100

Х=50 км/ч- скорость первого электропоезда

х+5=50+5=55 км/ч скорость второго электропоезда.

Евгений