Здравствуйте. Скоро мне исполнить 15 лет, а я не хочу отмечать свой День Рождения. Это уже не в первый год. Причина банальна - папа опять войдет в запой. Мама и родственники ждут праздника. Что мне - вопрос №1186120

делать? Мне уже надоели эти запои. Раньше, когда я было младше, папа даже мог направить дуло пистолета на нас с мамой и выгнать нас часа в 3 ночи. Сейчас он только очень часто кричит. Недавно на празднике города, я видела его с какой-то женщиной. Он обнимался, целовался с ней. А когда одна его любовница умерла(это было года 2 назад), а город у нас маленький, а умерла она от заразного заболевания(не буду указывать какого), все родственники и одноклассники на мена пальцем показывали и сторожились меня. Даже на мой День Рождения никто не приходил. Я отмечала его одна. Мне все это надоело уже. А в детстве моя мама работала каждый день без выходных на отрытом воздухе. Так папа, чтобы со мной долго не сидеть, будил меня рано и сразу вел к ней на работу. Из-за переохлаждения я часто болела. И после этого всего я стала замкнутой и застенчивой. Можете дать мне несколько советов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Попробуйте поговорить с мамой, чтобы отметить свой ДР не дома, а с друзьями. С утра поздравьте маму со своим днем рождения (для нее это тоже большой праздник! Ведь это она вас родила!), и естественно — папу и отправляйтесь на празднование его с друзьями. Это для того, чтобы не провоцировать отца на принятие спиртного. А отцу можете сказать, что для вас будет очень большим подарком, если вы увидите в этот день трезвым.