Уважаемые эксперты! У меня к Вам такой вопрос Как вы считаете-может ли на детей влиять судьба родителей? . - вопрос №1186153

Беру ли я на себя отвественность как мама за судьбу своих детей, если например делаю что то не верно в жизни-повлияет ли это на жизнь моих детей? И вообще какого влияние матери уже на взрослых детей, если например мама не живёт своей жизнью, а живёт жизнью детей и внуков. спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С буддийской точки зрения — каждый человек отвечает только за собственные действия. Пока дети маленькие — ответственность за них несут родители. Если родитель, к примеру, плохо обращается с ребенком (бьет, не удовлетворяет его нужды и пр.), то он ухудшает свою карму.
Влияния на взрослых детей уже нет.  Не совсем понятен контекст «мама живет жизнью детей и внуков» — если это слишком большая вовлеченность в их дела, то это скорее психологическая проблема мамы. И влияние на судьбу детей будет зависеть от реакции детей на действия мамы. Испытывают ли они негативные эмоции при этом — да, карма загрязняется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В Библии сказано, что дети будут отвечать за поступки родителей, т.е. родители создают карму детей. Поступают плохо — дети будут наказаны, поступают хорошо — детям плюс. Помимо этого у них есть свой собственный путь. Ответ на вопрос Вы дали сами. Вы живете жизнью детей и внуков, т.е. проживаете ИХ жизнь. На энергетике это вампиризм. В этом случае они будут стараться от Вас избавиться, а Вы станете считать их неблагодарными. Займитесь своей жизнью, когда Ваша помощь понадобится, они сами к Вам обратятся. А так Вы становитесь назойливой мухой, от которой стараются отмахнуться.
С уважением, Вероника Варно
Это я писала не про себя)

Здравствуйте!

Судьба родителей повторяется детьми, потому они и приходят к этим родителям — по аналогии. Если же ребенок осознает — в чем он повторяет и это ему не нравиться, то сам ребенок начинает поступать по другому, тем самым прерывая кармическую цепочку рода, становясь новым родоначальником. если вы что-то не верно делаете — то это вы по своей программе делаете, а у детей своя программа и им ваша программа не вредит. Если же мама живет жизнью детей, то она себе делает хуже — не живя своей жизнью — свои задачи не выполняет. А на взрослых детей способ жизни их матери не влияет, им только в тягость от того, что мама живет их жизнью.

С уважением Малио

влияет и еще как… кстати ДобраяВедьма… а зачем инкогнито спрашивать…