Автомобиль - вопрос №118626

Три месяца назад приобрели автомобиль в кредит!!! половину кредита уже выплатили! после трех месяцев обнаружилась серьезная поломка! возможно ли автомобиль отправить не на ремонт в сервис, а на проверку качества с целью обмена или возврата денег? и как это сделать нужным образом? куда обращаться? и возможен только обмен или и возврат денег?

Ответы

В зависимости от характера поломки, т.е. является она существенным недостатком или нет, Вам можно подать продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег и убытков. Машину при этом продавцу передавать не надо. Если продавец в течение 10 дней со дня предъявления письменной претензии не примет мер к проведению экспертизы на предмет определения причины поломки, то можете сами провести экспертизу и далее действовать в зависимости от ее результьатов. Проблема очень непроста, в связи с чем рекомендовал бы заручить непосредственной помощью юристу (адвоката), но не любого, а имеющего опыт в разрешении gjlj,yus[ споров. Удачи.