Отношения - вопрос №118647

Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года,6 месяцев назад мы стали жить вместе, по началу у нас было все хорошо, но позже мы стали очень ругаться из за нехватки денежных средств.Я не работаю я учусь, он учится на заочке и работает.Денег постоянно не хватает еще и снимаем квартиру.Начались постоянные скандалы, он на меня кричит и говорит что мне нужны миллионыи я от него требую многого.Я так не считаю, уже доходит до того что простая тема для разговора становится тема для большого конфликта, и уже дело доходит до рукоприкладсва.Изночально я стала с ним встречаться из -за хорошего отношения ко мне, но этого хорошего отношения давным давно нет.Идинственое что осталось это привязанность друг к дугу, и кажется что мы не чужие друг другу, но так долго продалжаться не может, подскажите как поступить в такой ситуации, морально очень тяжело

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте гость.

Как поступить — не тот вопрос, который стоит задавать (Вам решать — не нам). Все зависит от того, чего Вы хотите: наладить контакт, расстаться, научиться планировать бюджет. Так чего же Вы хотите?

23.09.11
Ваша проблема не нова, она вечная у молодых людей, которые начинают жить вместе и не имеют финансовых средств. Когда есть любовь и уважение, понимание и терпение, то все проблемы разрешаются сами собой, даже если они кажутся кричащими. У вас, видимо, ушло то чувство, когда-то связавшее вас. А раз его нет, нет элементарного уважения и понимания. то жизни не будет. Тем более если в ход идут кулаки. Рано или поздно придется расстаться. Здесь — тем раньше, тем лучше. Это больно и тяжело, но через это нужно пройти.
23.09.11

Добрый вечер. Я думаю, не только молодой человек к вам хорошо относился, но и вы к нему. Если вы хотите сохранить отношения, то я полагаю вам надо научиться вырабатывать компромиссные решения. Жизнь такая долгая. Вы, что,  в каждой конфликтной ситуации будете «прятаться и уходить» от проблемы? Так ведь недолго и одной век куковать. Думаю, молодой человек таким образом пытается до вас докричаться и достучаться. Только вы не хотите его слышать. Видите, я даже оправдание нелицеприятным действиям молодого человека нашла. Но это действительно так.

 Помните, сохранить отношения — большой труд, но он  стоит того. В ваших отношениях  должно быть равноправие во всем. Поэтому, я думаю, вам бы стоило бы обговорить с молодым человеком два очень важных вопроса.

1. Поговорите о том, что и вы можете работать. Я знаю, что можете. Многие мои студентки (процентов 95) учатся очно и работают. Все таки это будет вклад в общий бюджет. А он у вас общий. Поэтому его пополнять оба должны, а не один молодой человек. Да и вы, кажется не наследная принцесса. 

2. Обсудите планирование трат на месяц исходя из реального бюджета. Учимся планированию семейного бюджета. 

Мудрости вам. Лидия.

24.09.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store