Отношения - вопрос №118647

Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года,6 месяцев назад мы стали жить вместе, по началу у нас было все хорошо, но позже мы стали очень ругаться из за нехватки денежных средств.Я не работаю я учусь, он учится на заочке и работает.Денег постоянно не хватает еще и снимаем квартиру.Начались постоянные скандалы, он на меня кричит и говорит что мне нужны миллионыи я от него требую многого.Я так не считаю, уже доходит до того что простая тема для разговора становится тема для большого конфликта, и уже дело доходит до рукоприкладсва.Изночально я стала с ним встречаться из -за хорошего отношения ко мне, но этого хорошего отношения давным давно нет.Идинственое что осталось это привязанность друг к дугу, и кажется что мы не чужие друг другу, но так долго продалжаться не может, подскажите как поступить в такой ситуации, морально очень тяжело

Ответы

Здравствуйте гость.

Как поступить — не тот вопрос, который стоит задавать (Вам решать — не нам). Все зависит от того, чего Вы хотите: наладить контакт, расстаться, научиться планировать бюджет. Так чего же Вы хотите?

Ваша проблема не нова, она вечная у молодых людей, которые начинают жить вместе и не имеют финансовых средств. Когда есть любовь и уважение, понимание и терпение, то все проблемы разрешаются сами собой, даже если они кажутся кричащими. У вас, видимо, ушло то чувство, когда-то связавшее вас. А раз его нет, нет элементарного уважения и понимания. то жизни не будет. Тем более если в ход идут кулаки. Рано или поздно придется расстаться. Здесь — тем раньше, тем лучше. Это больно и тяжело, но через это нужно пройти.

Добрый вечер. Я думаю, не только молодой человек к вам хорошо относился, но и вы к нему. Если вы хотите сохранить отношения, то я полагаю вам надо научиться вырабатывать компромиссные решения. Жизнь такая долгая. Вы, что,  в каждой конфликтной ситуации будете «прятаться и уходить» от проблемы? Так ведь недолго и одной век куковать. Думаю, молодой человек таким образом пытается до вас докричаться и достучаться. Только вы не хотите его слышать. Видите, я даже оправдание нелицеприятным действиям молодого человека нашла. Но это действительно так.

 Помните, сохранить отношения — большой труд, но он  стоит того. В ваших отношениях  должно быть равноправие во всем. Поэтому, я думаю, вам бы стоило бы обговорить с молодым человеком два очень важных вопроса.

1. Поговорите о том, что и вы можете работать. Я знаю, что можете. Многие мои студентки (процентов 95) учатся очно и работают. Все таки это будет вклад в общий бюджет. А он у вас общий. Поэтому его пополнять оба должны, а не один молодой человек. Да и вы, кажется не наследная принцесса.

2. Обсудите планирование трат на месяц исходя из реального бюджета. Учимся планированию семейного бюджета.

Мудрости вам. Лидия.