банк грозит судом - вопрос №118659

добрый вечер! помогите пожалуйста. дело в том, что у меня просрочка по кредиту 3 недели, я сообщила сотруднику банка, что смогу внести средства только в конце месяца, но банк это не устраивает и теперь мне каждый день звонят и требуют погосить просрочку немедленно.иначе подают в суд, т.к. имеют полное право. скажите пожалуйста, правомочно ли это? у меня просрочка меньше месяцаи раньше я всегда платила вовремя? спасибо.

1 ответ

Ответы

Банк вправе в любое время обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности. При этом кредитный договор может и не расторгаться банком в одностороннем порядке.

Постоянные звонки работников банка обусловлены предъявляемыми к ним (работникам) требованиями по работе с должниками. Думаю, Вам не стоит опасаться судебных разбирательств в ближайшее время, но и с погашением задолженности тянуть не следует.