Здравствуйте! у меня такая проблема:ее я найти в себе нашла,а вот решить не могу.я в разводе.бывшему мужу ребенок наш общий видимо не нужен,потому что он им не интересуется никак,у него новая семья и - вопрос №1186616

дети.Я живу с гражданским мужем и мой сын считает его папой(с бывшим мужем мы разошлись еще когда сыну было 5 месяцев), но проблема сидит во мне такая: я уверена что мой ребенок нужен только мне.если он не нужен своему родному отцу, то уж не родному он не будет нужен тем более… мой гражданский муж хочет усыновить моего сына и занимается воспитанием в полной мере.но из за моей проблемы мне постоянно кажется, что муж не так смотрит на него, говорит иногда грубо когда ругает и на этой почве у нас постоянно скандалы! я понимаю, что проблема во мне, но как избавиться и поверить, увидеть, что мой ребенок реально нужен моему гражданскому мужу я незнаю… помогите!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Вы как мама очень сильно переживаете за сына и обман прошлого не дает вам покоя. Поговорите со своим гражданским мужем, возможно он поймет вас и не будет настаивать на усыновлении. Ведь главное не то что написано на бумаге (если вас так смущает официальное усыновление), а то как он относится к ребенку и что для него делает.

По поводу подходов в воспитании, вам тоже стоит открыто поговорить с мужем и выработать единую стратегию в процессе воспитания. У вас женский взгляд, плюс вы мама и грубые слова даже родного отца мальчика вызывали бы у вас негодование. Важно понять в каких ситуациях ваш муж грубо говорит с ребенком, и если возникает разногласие, то решать спорные вопросы строго БЕЗ ребенка.

Вы очень обижены на своего первого мужа, и эта обида мешает вам строить дальнейшие отношения. Важно отпустить его и закрыть в прошлое дверь, что бы спокойно жить в настоящем.