Здравствуйте , меня бьет мой парень (пощечины, хватает за руки до синяков, кидаетесь на кровать и держит). В последние время всего добивается силой и, когда спрашиваю за что он меня бьет, просто - вопрос №1186643

отвечает, что довела. Раньше такого не было, была сказка. Он запрещает мне общаться с кем-то, только с ним. Все дни я провожу только с парнем. После последнего побоя я поставила условие или он перестает, или мы расстаемся. Все было тихо, но недавно он опять меня избил. Я побоялась сказать, что все кончено (тк уже пыталась и он только больше звереет, держит и говорит: "нет!") доводит до натуральных истерик, но когда все успокаивается он просит прощение. И я прощаю. Что мне делать? Об этом никто не знает, кроме сестры, которая знает лишь малую часть.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

То, что вы описали это не может оставлять равнодушным и если Вы написали экспертам, то это уже крик отчаянья о помощи.Но давайте по порядку..

1. Вы говорите это Ваш парень, стало быть не муж — отношения в процессе развития… К чему это я… Дело в том, что практика показывает, что с узакониванием отношений муж-тиран с ещё большей интенсивностью начинает проявлять свою агрессию, осознавая для себя, что теперь он имеет гораздо больше прав на свою жену, если не сказать полные права. Так, что Вам стоит хорошо подумать куда могут зайти такие отношения

2. Такие его действия, а особенно без каких либо реальных провокаций с Вашей стороны говорят о серьёзных отклонениях у молодого человека. Я не буду ставить диагноз потому как не вижу Вашего парня да и просто не имею на это права. Скажите, не знаете ли Вы есть ли у Вашего парня какие то психические отклонения, состоял ли/ состоит на учёте в психо диспансере?

3. Вы говорите, что вначале была просто сказка в отношениях… Я предполагаю, что физические действия с его стороны имели постепенный характер… То есть  в один прекрасный момент он перегнул палку… вы не отреагировали должным образом и далее пошло развития более тяжёлых форм с Вашего молчаливого «согласия» И даже если Вы говорите ему, что Вам больно, угрожаете ему своим уходом… В итоге Вы его прощаете и он понимает, что ничего не теряет — в итоге продолжает свою агрессию с ещё большим упорством.

3. Что Вам делать? А я не знаю. Это будет зависеть ровно от того, что Вы хотите. Определите для себя, что Вы хотите в этих отношениях, готовы ли Вы и дальше терпеть те побои, которые со временем будут только усиливаться? Ответьте на эти вопросы себе и напишите мне — тогда я смогу рекомендовать Вам более детальные действия.
С Уважением. Любви Вам и взаимопонимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что вам делать? Пройти у психолога терапию для созависимых и как можно скорее расстаться с этим человеком. Или вы желаете дальше терпеть такое обращение? Он вас бьёт не потому что вы этого заслуживаете, а потому что вы это позволяете. Он не изменится, по той причине, что своё поведение считает нормальным. А если считает нормальным, значит будет и дальше так себя вести. Он просит прощения и вам его жалко. Он вас не жалеет. Подумайте об этом.
Здравствуйте, Дарья! Вы спрашиваете. что мне делать? А я хочу спросить Вас: «Зачем прощаете? Надеетесь, что все образуется и будет как в сказке? Но обычно сказка сначала, как Вы и сами писали, а потом начинается реальность. И реальность такова, что Вас бет парень и это будет продолжаться. Хорошо, что он только парень, а не муж. Вы ничего ему не должны. Скажите, должны ли Вы терпеть побои, Дарья?
Хочу Вас обрадовать, что Вы можете положить этому конец — уйти навсегда! Ищите поддержку у своих родителей. Когда есть поддержка не страшно разорвать отношения, которые не принесут счастья.
Вернемся к вашему вопросу: Что мне делать? Выбор ваш: терпеть побои или разорвать нездоровые отношения. Что Выбираете?
Понимаю, что бывает очень страшно сделать первый шаг. Обращайтесь и я готова Вас поддержать! С уважением, Ю.В.
Здравствуйте, Дарья! То, что написали, говорит о том, что Ваша жизнь в опасности. Надо рассказать об этом близким, попросить помощи, потому что есть большая вероятность, что так просто Вас не отпустят- тираны не любят отпускать своих жертв.
А после — к психологу и разбираться, что с Вами происходит.
Любви Вам.
С уважением, Марина.