Доброго времени суток! Живу с молодым человеком,отношения на данный момент напряженные, только вроде стало все налаживаться, как я узнала о беременности. Он предложил мне сделать аборт, мотивируя тем, - вопрос №1186710

что во-первых, у меня уже есть ребенок, он считает ее своей дочкой, во-вторых, тем, что из-за наших тяжелый отношений он вскоре уедет от меня.
Я аборт делать не хочу, но если я останусь одна с двумя детьми, я не смогу нас прокормить.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Действительно ли он уедет от нас или у нас все наладится и мы будем вместе?
Александр 07.09.1991 г.р. г.Донецк Украина, Елена 08.04.1988 г.р. г.Ростов-на-Дону
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

надо делать выбор в пользу жизни, а остальное Бог по полочкам раставит! Будете еще период вместе даже после родов, но он просто хочет что то другое! Вы можете решить сделать аборт, но этот выбор не будет оценен свыше, а вам потом жить со своей совестью! Возможно решение само придет со временем! Но вас в двоем долго не вижу! Изначально вы выбрали сложный путь! Он очухается но на много поздней вам он уже не будет нужен! а 2 детей вижу у вас на воспитании! удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выбор делать вам… ведь это вы не предохранялись… не советовались с ним нужны ли еще дети или пока этого хватит… и потом сам мужчина очень сложный и жить с ним далее будет сложно…
Вышлите фото карточки пожалуйста я посмотрю
На самом деле  выбор насчет ребенка для вас очень сложен. Мужчина ваш вам не поддержка и не опора и далее отношения будут портится. Если вы расчитываете на его помощь, то напрасно.Он действительно планирует уехать.
Добрый вечер! Елена, у вас очень непростой выбор и вам нужно довериться себе и своей интуиции даже вне зависимости от мнения и позиции Александра, не настраивайте себя на то, что вы сами ничего не сможете сделать для детей, подойдите к ситуации как можно более хладнокровно. И делайте только тот шаг, в котором уверенны. К сожалению, в отношения между вами очень сложные и не получится их качественно наладить.