Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас скоро суд по взысканию долга по договору займа. Есть вопросы: - вопрос №1186721

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас скоро суд по взысканию долга по договору займа. Есть вопросы: 1. Если ответчик в официальном браке, то то что недавно приобретено на жену (конкретно земля) может быть арестовано судом так как и его доля там есть (то что приобретено в браке)??? 2. Если да то — как ходатайствовать об этом прямо на суде, что бы вместе с решением суда сразу был наложен арест на это имущество? Заранее спасибо огромное!!!

Лучший ответ по мнению автора

Арест на имущество сразу не может быть наложен, эта процедура предусмотрена в порядке исполнительного производства, т.е. после вступления вынесенного решения суда в силу, суд установит за вами право на взыскание долга в определенной сумме, а ответчика обяжет ее Вам выплатить, после вступления решения суда в силу Вам выдадут исполнительный лист его необходимо будет подать в службу судебных приставов они возбудят исполнительно производство и в случае если ответчик не будет выполнять решение суда наложат арест на его имущество, в т.ч. и на указанную Вами долю, по истечении определенного срока в случае продолжения уклонения от исполнения арестованное имущество распродадут и вырученные от продажи средства пойдут на погашение долга перед Вами.