Здравствуйте! подскажите пожалуйста. можно ли давать ципрофлоксацин ребенку 9 месяцев. Частый понос водой, один раз вырвало. Состояние вялое. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1186848

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Ципрофлоксацин как и любой фторхинолон детям до 18 лет противопоказан, так как нарушает формирование костной ткани. Не экспериментируйте и не рискуйте, а вызывайте врача на дом, который осмотрит ребенка и даст рекомендации. Ребенку нужно обильное питье для восполнения жидкости и жаропонижающие при температуре (Парацетамол или Ибупрофен). Самые правильные рекомендации даст врач после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.