Добрый день. Я замужем, у нас двое детей (6 лет и 1 год). Сейчас в декрете. Муж зарабатывает достаточно для всей семьи. У нас есть квартира, которую... - вопрос №1187080

мы благополучно сдавали на протяжении года. Но сейчас мой муж поселил в ней своего начальника с семьей (они приезжие). Они платят только по счетчикам и то… после напоминаний. С квартирантами я не общаюсь и не знакома доже, но по словам мужа поняла, что люди они наглые и привыкли брать от жизни все! Мне непонятно почему мой муж теряет реальные деньги? Все мои попытки поговорить на эту тему он сводит не нет, придумывает какие-то отмазки. Хотя я и сама вижу, что эта ситуация его очень напрягает, но в силу должностных отношений он не хочет ничего менять!!! Что делать мне?? Ситуация реально угнетает!!!

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Видимо потому и не желает что-то менять, что присутствуют должностные отношения. Пути выхода и решения данной ситуации найти не сложно, и вдвоем, вместе в форме спокойного диалога Вы вполне сможете это сделать. А потому, что делать непосредственно Вам, это наладить диалог и найти точки соприкосновения с мужем. Для начала стоит понять, почему он уходит от этого разговора. Если Вы критикуете его или возникают ссоры, конфликты, это нужно исключить, чтобы общаясь он не ощущал осуждения и критики в свой адрес. Когда наладите диалог, просто иногда спрашивайте супруга об этом сотруднике, кто они вообще, как и где жили ранее, какие отношения у супруга с ними (на сколько доброжелательны)? И сформировав такую площадку для диалога, Вы и сможете перейти к рассмотрению вариантов и путей выхода сложившейся ситуации.