нервы - вопрос №118746

Здравствуйте.Подскажите, какие обследования делать и куда обратится можно.Симпотомы такие-в затылке часто ощущения от давления, боли до покалывания, мурашек. При запрокидывании головы назад ощущение стянутости, в затылке.Зависит от переживаний, навязчивых мыслей, которые сопровождают меня. Состояние лишнего предмета в затылке и желание от него избавится с помощью движений живота часто.Чуть ранее такие же ощущения в районе солнечного сплетения, как будто оно незащищено, слабость там, дискомфорт.Если нет в голове, то обычно в другую часть тела.чаще солнечное сплетение или тянут ноги. Сейчас реже солнечное сплетение, в основном затылок.Основа — затрудненность мыслей, из-за этого вытекает -другие навязчивые вдохи носом поглубже, поворот головы к плечу к правому, разивание рта и т.д., стремление выдохнуть резко, какбы выгоняя из себя что то… Часто связано с конкретным человеком, который раздражает таким образом-не то сказал, не то сделал… Сопровождается боязнью, ожиданием нарушения хода моих мыслей из-за чьих то движений, звуков машин, шума, голоса и т.д.В любой момент могу среагировать болезненно на один из любых раздражителей.Чувство вины, ощущения слежки на улице или в коллективе, иногда как будто следят напр.коллега за ходом мыслей, но мысли разбросаны или как будто каша в голове, стремление упорядоточить свои действия и мысли в том числе.Это все на фоне какой то апатии, депрессивности, поэтому мне и кажется, что кто то смотрит ит.д.Но главное-постоянное сосредоточение на затылке, на дискомфорте, давлении, покалывании там.Сама я с заниженной самооценкой, всегда разная, к себе не требовательна,«просыпаюсь»только после критики в свой адрес, а так слабо выражена позновательная потребность.Может ли это быть задержка психического развития, которая началась с детства, и сейчас перетекла в нервоз? Может нужны какие то обследования? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Надо обратиться к невропатологу. Невропатолог назначит программу обследований и потом лечение.