болячки на голове - вопрос №118782

день добрый! у моей дочери, ей 6 лет, на голове какие то болячки появились.они постоянно мокрые и волосы в месте поражения все слипаются.сначала одна такая язвочка была, но с каждым днем их становится все больше и больше.обрабатываем эти болячки раствором фурациллина и марганцовки.но ничего не меняется, а еще больше становятся.голова не чешется, не зудит.доча все лето когда играла на улицепостоянно на голову себе сыпала то землю, то пепел какой нибудь.что это может быть? как эти болячки вылечить? помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

 Заочно вам никто не поставит диагноз. Здесь нужен осмотр доктора — дерматолога. Он и назначит необходимое лечение. Не затягивайте. Если нет пока возможности попасть к врачу то  сами вы можете после мытья полоскать голову  (или делать примочки) в отваре коры дуба. Отвар из коры дуба: 40 г коры варить в 250 мл воды 30 минут, затем настаивать 2 часа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это проявление экземы, в составе основного расстройства. Ни какого самолечения проводить нельзя! Срочно на очную консультацию к врачу — дерматологу!