Добрый день! У меня следующий вопрос: Есть динамическая таблица excel, данные в которую попадают через внешнюю бухгалтерскую программу. Я могу... - вопрос №1188178

формировать таблицу как захочу, но в пределах того массива данных, что содержатся в бухгалтерии. Теперь, допустим, я беру и составляю столбец со всеми выставленными счетами за месяц по 2 организациям и еще столбец со всеми полученными платежами по этим же 2 органзациями за месяц — программа легко позволяет мне это сделать. Теперь я хочу создать рядом уже свой третий столбец, в котором просто хочу вычесть первый из второго. Как мне добиться того, чтобы этот третий столбец тоже «динамически менялся», если я меняю содержание первых двух (например захочу посмотреть только по одной организации). В общем проблема в том, что я не могу вставить никакой свой столбец для простого подсчета в динамическую таблицу с внешней базой данных. Надеюсь понятно объяснил.

Ответы

Здравствуте!
Думаю, что вашу проблему можно решить с помощью написания макроса. Более точный ответ можно дать если посмотреть образец.
Другой вариант — это импорт данных  в Excel из внешней базы с составлением SQL-запроса. Правда для этого варианта нужно хорошо знать структуру базы, и возможность к ней подключаться.