Здраствуйте с моим мужем произошол конфликт и туда влезла заловка ,свекровь которой я рание доверяла и все расказывала! И во время конфликта она... - вопрос №1188402

все… выложила мужу о чем мы с ней сикретничали! После мы помирились с мужем, а свекровь так принять не получается как не сторалась! Теперь у меня создается чувство что я лишняя: когда мы с мужем разговариваем, что то обсуждаем то она лезит со своим мнением! Или я звоню мужу а он трубку не поднял то она идет в комноту и следом ему перезванивает! не дает побыть нам вместе! Должны поступить так как сказала она, а не я! У меня уже алергия на нее, что мне делать я на грани развода и отнашения муж делает так как сказала МАМА!
1 ответ
Чтобы отношения с мужем в конец не испортились, вам надо, в первую очередь понять, почему свекровь поступила именно так, а не иначе. Поймите ее правильно, она мать  и готова защищать своего сына, что она и сделала. Да и теперь, когда вы помирились с мужем, она не хочет оставаться на вторых ролях. И делает она это, скорее всего, из благих намерений. Да и перезванивает ему для того, чтобы убедиться, что у него все в порядке. Хочет вам помочь. Между вами сейчас идет холодная война за одного мужчину. Ее пора прекратить. Будет лучше, если вы признаете свою ошибку (пусть даже это и не так!) и извинитесь перед ней. Скажете, что понимаете, почему она это сделала. Что на ее месте вы, наверное, поступили бы так же. Это поможет вам вернуть утраченное взаимопонимание. Вмешивается она в ваши разговоры, чтобы утвердить свою позицию. В разговорах с мужем не критикуйте ее, а наоборот, говорите, что мама знает, что посоветовать, что она лучше знает, как поступить, что она проявляет заботу о вас, ну и т.д. Делать это надо, даже если вы испытываете внутренний протест. Результаты своих таких действий вы увидите сами. Они не заставят себя долго ждать. Наберитесь терпения. Ведь вы же хотите наладить отношения в семье?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.