Здраствуйте с моим мужем произошол конфликт и туда влезла заловка ,свекровь которой я рание доверяла и все расказывала! И во время конфликта она... - вопрос №1188402

все… выложила мужу о чем мы с ней сикретничали! После мы помирились с мужем, а свекровь так принять не получается как не сторалась! Теперь у меня создается чувство что я лишняя: когда мы с мужем разговариваем, что то обсуждаем то она лезит со своим мнением! Или я звоню мужу а он трубку не поднял то она идет в комноту и следом ему перезванивает! не дает побыть нам вместе! Должны поступить так как сказала она, а не я! У меня уже алергия на нее, что мне делать я на грани развода и отнашения муж делает так как сказала МАМА!
23.09.14
1 ответ
Чтобы отношения с мужем в конец не испортились, вам надо, в первую очередь понять, почему свекровь поступила именно так, а не иначе. Поймите ее правильно, она мать  и готова защищать своего сына, что она и сделала. Да и теперь, когда вы помирились с мужем, она не хочет оставаться на вторых ролях. И делает она это, скорее всего, из благих намерений. Да и перезванивает ему для того, чтобы убедиться, что у него все в порядке. Хочет вам помочь. Между вами сейчас идет холодная война за одного мужчину. Ее пора прекратить. Будет лучше, если вы признаете свою ошибку (пусть даже это и не так!) и извинитесь перед ней. Скажете, что понимаете, почему она это сделала. Что на ее месте вы, наверное, поступили бы так же. Это поможет вам вернуть утраченное взаимопонимание. Вмешивается она в ваши разговоры, чтобы утвердить свою позицию. В разговорах с мужем не критикуйте ее, а наоборот, говорите, что мама знает, что посоветовать, что она лучше знает, как поступить, что она проявляет заботу о вас, ну и т.д. Делать это надо, даже если вы испытываете внутренний протест. Результаты своих таких действий вы увидите сами. Они не заставят себя долго ждать. Наберитесь терпения. Ведь вы же хотите наладить отношения в семье? 
25.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store