сдача автомобиля в аренду. юридические аспекты. - вопрос №118849

хочу приобрести недорогой поддержанный автомобиль и нанять 2-х водителей, моя цель чтобы автомобиль работал практически 24 часа в сутки. (в такси). есть множество вопросов:
1. обязательно ли мне оформляться ИП чтобы заниматься этим, понятно что я не хочу платить налоги, но с другой стороны как я могу нанять сотрудников?, понятно что можно представить это как я просто сдаю машину в аренду.и ничего кроме договора аренды не потребуется.
2. как вообще правильно составить договор на аренду автомобиля, чтобы если что случится с автомобилем несли ответственность водители, и тем более их будет 2 .
3. что там с новым законом о такси?, какие требования вводятся и когда.
4. какие еще нюансы нужно иметь в виду?

заранее благодарю за подробный и быстрый ответ

1 ответ

Ответы

Скачайте здесь программу для составления доверенностей: http://www.spbdrive.ru/doverennost.php

Как такси себя не позиционируйте, пусть таксисты фиксированную плату не взимают. Таксисты пусть спрашивают у клиентов «Сколько дадите?».

Установите среднюю почасовую плату (назовём её амортизационная + проценты за перевозки вне усовий специальной договорённости (надо поставить фотографирующее устройство в автомобиле)).

Ориентировочно так.