Добрый день, уважаемые эксперты, может ли кто-нибудь помочь составить разнообразное меню на длительный период с подробными рецептами приготовления блюд для больного - вопрос №1188613

с хроническим гастритом, бульбитом, повышенной функцией желчного пузыря?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да конечно, обращайтесь в чат.
В Вашем случае основной акцент питания должен идти для больного бульбитом, так как бульбит появляется на фоне гастрита и сброса желудочной кислоты в двенадцатиперстную кишку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Могу помочь Вам составить меню.
Важно какой гастрит — с пониженной или с повышенной кислотностью.
Один из основных принципов — щадящее приготовление пищи.
Также у многих наступает значительное улучшение при переходе на вегетарианскую диету.
Основное описание диет подробное есть здесь
Желаю здоровья.