Алтайский край

С кем судиться и в какой суд обращаться? - вопрос №1188618

Заключил договор ОСАГО (понижающие коэффициенты не применяли, таковы их условия были) у страхового брокера в своем городе (от Росгосстраха). В результате переплатил около 1 т.р. за страховой период в полгода. Далее узнал, что можно подать потребительский иск в суд с возмещением ущербов (прямого, морального и т.д.). Вопрос в том, с кем судиться? Я отправлял в филиал страховой компании уже претензионное письмо, прошло 2 месяца и никто не пошевелился. Может мне с брокером нужно было судиться? И если судиться, то обращаться в городской суд или районный? Сумма иска в пределах 10000 рублей будет точно.

Ответы

Договор ОСАГО заключается не с брокером а со страховой компанией, ей же соответственно иск и предъявите.