Процессор FX8320 Asrock970 PRO3 R2.0 скачет вольтаж, от него соотвественно и частоты при нагрузках, скачки фпс в играх наверное тоже от того, БИОС... - вопрос №1188745

последний, грешу все же на мать, что скажете? i65.fastpic.ru/big/2014/0923/97/fa3bdb8c31fe33cecc135efb2b19af97.jpg

Дополнение автора от 23.09.14 22:33:46
Julia, да как же нормально, вольтаж скачет, частота от него пляшет, в играх ето сильно заметно в ввиде падения фпс, на картинке все видно, что ето не нормальная ситуация
2 ответа

Ответы

Изменения вольтажа по этому графику в рамках нормы. Судить о состоянии какого-либо узла по этой картинке нельзя.
грешу все же на мать
Если грешите, почему не проверите заменой? Также если заметили нестабильность напруг, проверьте блок питания под нагрузкой по +12v (цешкой на свободном молексе, желтый провод).
На картинке как раз ничего необычного, по крайней мере, на проблему в каком-то конкретном месте она не указывает. Колебания напруг\температур\частоты в таких пределах при динамической нагрузке не выходят за рамки нормальных (констатация факта — да, они колеблются). Но что именно является  источником проблемы по этому скрину OCCT определить нельзя.

Проблемным узлом может быть мать, (не исключено, что что-то по питанию там не в порядке), БП, жесткий, видео, система, настройки, драйвера… Да что угодно.  Вы же ничего, кроме этой картинки и моделей о своей системе не сообщили.

Если хотите посоветоваться, сделайте полный комплекс часовых тестов OCCT под визуальным контролем, memtest86+ на всю ночь, тесты поверхности и smart жесткого, устраните возможные проблемы системы и софта, удостоверьтесь, что установлены оптимально подходящие драйвера, нет вирусов… Это тоже сделайте:
Если грешите, почему не проверите заменой? Также если заметили нестабильность напруг, проверьте блок питания под нагрузкой по +12v (цешкой на свободном молексе, желтый провод).

Тогда будет о чем говорить.