8лет назад познакомилась с мужчиной ,на тот момент год уже была разведена мне было 46 ему 45. он прилип ко мне и всячески пытался наладить контакт. я... - вопрос №1188997

знала что он женат и то что имеет отношения на стороне. тем более что он был не в моём вкусе. но после 3 месячного знакомства мы сблизились и я почуствовала что меня тянет к нему, но не в моих правилах было встречаться с женатым. А он мне твердил каждую минуту что любит и хочет быть и жить со мной. я прдложила пока встречаться но он хотел вместе жить. тогда я сказала ему если ты разведёшся.приэтом не в форме ультиматума а только в фразе.жена ему легко дала развод.хотя я была уверена что не даст. стали жить.работы у него не было постоянной.денег мне не давал, на тот момент я имела небольшой бизнес и всегда помогала ему, по мимо этого одевала, так как у него нечего было одеть и это было видно припервых встречах. неухожен неряшлив. живя со мной я его многому научила и помогла. за счёт моей помощи он приобрел машину.и прочие блага.Я ему верила и полюбила его всё прощала.он знал за какие нитки дёргать меня.У меня как пелена на глаза.сначала ему не понравилось что я сказала почему он денег не дает на оплату жилья.потом ко мне пришла его бывшая и сказала долго мы будем жить втроём? И так 8 лет манипуляций со мной.уходил возвращался.я хотела построить отношения но он просил вернуться и что у нас будет хорошо.в итоге я осталась одна без бизнеса.здоровья, без мужчины.а он в шоколаде.вернулся в свой дом занимается его ремонтом, при финансах.При этом\всегда врал и врёт до сих пор.Даже сейчас живя дома месяц назад. при встречи со мной он сказал что вот дома всё сделает и уйдёт от туда. я он обманывает и её и.меня, Умом я понимаю, что он дерьмо, предатель, а из сердца выкиткть не могу. Мне очень тяжело, обида за 8 потеряных лет, за ложь которой он меня кормил.Для меня он враг, я его не смогу теперь простить никогда.Порщала и верила все 8лет. Ему 54 г его жене так как и мне55. дети еще в то время имели свои семьи и внуки были. Просто он уничтожил меня. Помогите пожалуйста как мне дальше жить.

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, здравствуйте. За 8 лет он уничтожил вашу самооценку. Ведь до него вы были уверенной в себе и самодостаточной женщиной. Если вы хотите изменить свою жизнь, то предстоит большая работа. И я вам помогу в этом, если захотите. Вместе мы изучим Ваши отношения с тем мужчиной и восстановим самооценку, так как она еще не потеряна, она в другом месте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.
Оно всегда проще, искать «виноватых» в собственных проблемах, однако… Вот факты: Вы уже были разведены (т.е. предыдущий брак распался). Эти отношения тоже «не сложились». Но и те и эти отношения выстраивали ВЫ!
Если есть виноватые, следовательно — мы не виноваты. А значит нам нечего в себе менять! НЕТ при такой постановке вопроса возможности увидеть свои промахи и исправить их! А вот если МЫ берем ответственность на себя, то и винить нам не кого (злоба нас не разъедает изнутри, мы не фрустрированы!), и есть возможность проанализировать то, что мешает построить гармонию.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Людмила, вам стоит обратиться либо в сертифицированному семейному психологу  либо к психотерапевту, потому что важно:
а)вывести вас из депрессивного состояния-это позволит вам взглянуть на себя и на отношения (бывшие и будущие) под другим ракурсом,
б)проанализировать ваши отношения с мужчинами и вас в них — это позволит определить и проработать ваши ошибки, которые вы больше никогда не повторите.
в)простроить четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений — это сделать важно, чтобы в вашу жизнь не прошли альфонсы и лгуны
г)определить новые горизонты вашей жизни: личной жизни, здоровья и бизнеса-у вас обязательно все получиться и вы обязательно будете счастливы.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.