Московская область

Здравствуйте! Вот такой вопрос. Год назад моя сестра попала в аварию, каско отказалось выплачивать страховой случай, через знакомых обратились к... - вопрос №1189264

адвокату за консультацией, далее адвокат сказал, что нечего к ним ездить, это 100 процентов выигрышное дело, что лучше сразу подать в Суд, он этим займется. Я не знала, что сестра его наняла, да и сумма оплаты была не маленькая, зная это, я бы посоветовалась с другими юристами, адвокатами. В итоге прошел год, все переговоры были по телефону, якобы были два заседания, ее там как он сказал присутствие не нужно было, дело якобы выиграли, деньги она получит через два месяца, прошло два месяца, она так и не получила деньги. На данный момент он требует еще одну сумму денег, якобы за оформление каких то бумаг, которые она сама не стала оформлять, пока он не получит деньги, он не отдаст бумаги на получение денег, в итоге дал какие то бумаги, но как получить деньги по ним она не знает, ни кто ничего не объяснил, хотя мое мнение, что адвокат обязан был все бумаги передать и разъяснить своему клиенту.Помогите пожалуйста советом, кто прав, кто виноват, год уже машина разбитая стоит во дворе, все стоит на одном месте.

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть решение суда, если таковое имеется. Возможно, и процессов-то не было, и такое, к сожалению, бывает у горе-адвокатов. Если решение суда все-таки есть, Вашей сестре стоит обратиться в суд, вынесший решение, за исполнительным листом, при условии, что решение вступило в законную силу. Пишите в чат, посмотрим на сайте суда, было ли вообще обращение в суд по данному иску.