Пермский край

Жилищной комиссией ГУФСИН России по XX, незаконно отказано мне, в получении сертификата - вопрос №1189345

Здравствуйте! Жилищной комиссией ГУФСИН России по XX, незаконно отказано мне, в получении сертификата,
хотя я до этого 3 года, с 2011 была в очереди на получение сертификата, незаконность отказа в следующем: указано недостоверно, что я не проживаю в посёлке xxx XX края, что я проживаю в другом городе — NNN XX, о том, что я не проживаю в посёлке XXX. XX края выводы основаны на составленных актах о не проживании, которые по своему характеру могут свидетельствовать лишь об временном отсутствии меня в посёлке, и даже если я не была по этому адресу это не обосновывает вообще, что моё место жительства не в посёлке XXX, а то что я проживаю в г. NNN и имею там место жительства фактами никакими не подтверждается. акты о не проживании составлялись работниками HHH (государственная организация) пос. XXX и специалистом U из Администрации посёлка XXX.
Я первоначально зарегистрирована по месту жительства в пос. XXX с 1997 с того времени как приехала в посёлок и устроилась на работу в HHH.В 2011 году я была зарегистрирована по месту жительства, по адресу пос. XXX вместе со своей семьёй, не потому что мне нужно было зарегистрироваться для того чтобы иметь хоть какое то отношение к посёлку, для участия в подпрограмме, а потому что в том доме LLL где я ранее жила с 1997 года, на момент сбора документов для участия в подпрограмме в 2011 году жил человек, со своей семьёй, с которым я ранее в 2006 году прекратила семейно-брачные отношения, но договор социального найма был ранее заключён с этим человеком и на этом основании в 2011 году Администрацией XXX мне было отказано в заключении договора социального найма жилого помещения по тому адресу, где я была зарегистрирована по месту жительства и предложено было заключить договор социального найма по другому адресу, но в том же посёлке XXX.
Поскольку я оформляла документы на участие в подпрограмме для получения в дальнейшем сертификата на жильё и для этого был необходим договор социального найма, а по прежнему адресу XXX в выдаче или заключении договора социального найма мне было отказано я была вынуждена заключить договор социального найма в 2011 году по новому адресу: пос. XXX. В 2011 году, я была признана участником подпрограммы, а в 2014 году подавала заявление на получение сертификата, но мне отказали.
Проживание моё в г. NNN, и то, что я зарегистрировалась по месту жительства в пос. XXX и ранее в этом посёлке не проживала является недостоверной информацией это видно из копии паспорта с регистрацией по месту жительства в пос. XXX, копией послужного списка.
Мои дети при том, что были зарегистрированы по месту жительства в пос. XXX, посещали дошкольное и школьное (гимназия) образовательное учреждение в г. NNN, супруг учился очно-заочно в университете, работал и работает по настоящее время в NNN, супруг на налоговом учёте и в военкомате состоит в XXX, куда относится пос. XXX.
Я уволена по сокращению штатов в ноябре 2013 года, В г. NNN я и мои дети никогда не имели собственности, и никогда не были зарегистрированы ни по месту жительства ни по месту пребывания и временно, супруг был зарегистрирован по месту жительства до 2011 года в г. NNN, а в 2011 году зарегистрировался по месту жительства в п. XXX. Благодарю за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

В такой ситуации единственным выходом является обжалование решения об отказе путем подачи искового заявления в суд.
Если у Вас есть еще ко мне вопросы напишите мне в личку.