Здравствуйте. подскажите как помочь себе избавиться от страха после ДТП - вопрос №1189542

полтара года назад попала в аварию… перевернулась на машине… за рулем была не я.
у меня остался осадок… вначале я и на пассажирском сидении боялась ездить… через год это прошло

щас я сама пошла сдавать на права и поняла что и тут осадок остался и гораздо сильнее… откатала всего 3 занятия пока только по площадке вроде нечего такого… не город. у меня все получается. даже инструктор иногда хвалит. но после каждого занятия я в истерике, стала плохо спать. у меня ужасный страх во что нибудь врезаться… например в другого ученика на площадке, в стойку, в конус и тп. когда с инструктором езжу у меня больше уверенности а когда он говорит выполни упражнения сама и уходит на меня паника накатывает. еще очень боюсь нажимать педаль газа… даже когда машина разгоняеться хотя бы до 20 км на меня уже страх накатывает.
может когда в город поедем у меня другие ощущения будут.
к психологам ходить времени нет.
может какие нибудь успокоительные попринимать? или со временем этот страх так же уйдет… как страх ездить на пассажирском сидении?
24.09.14
1 ответ
Здравствуйте, Евгения. Страх — это наш инстинкт самосохранения. Он вполне понятен и объясним. Справиться с ним можно, только поняв его, его причины. А причины вы знаете. Это уже пол-дела. Теперь вам надо подумать вот о чем. Вы падали в детстве при беге или с велосипеда? И что? Вы перестали бегать или ездить на велосипеде? Нет. Скажите «спасибо» своему страху, что он бережет вас от неосторожных действий и вперед! Прямо на него! На страх!!! Удачи вам!
24.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
25.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store