Поссорились с подругой из-за парня... - вопрос №1189780

Мы переехали с подругой в общагу, все было хорошо по началу, не идеально конечно, но жили дружно, везде вместе были… потом позакомились с парнями в общаге! Мне понравился мальчик, я ему тоже, мы с ним начали общаться, сложно сказать «встречаться», но как бы начинались отношения… длились они, как бы это е было смешно неделю… просто он мне говорил, что он не серьезный, что не нужно к нему привыкать… и я решила сказать ему «давай больше не будем общаться», он ответил «хорошо, не буду уговаривать...»… в душе я все равно жду что он придет, что поговорит со мной… он говорил «ты мне нравишься, но я там ветренный» и отпускать сейчас тебя я не хочу..." да, я знаю что я сама виновата в том что мы с ним не общаемся… но просто меня не устраивали такие «отношения»… он лежал со мной, целовал меня и говорил «ты хорошая, и у тебя будет парень тоже хороший...» вот после этих слов я не выдержала… но он мне до сих пор не безразличен, я спрашиваю у подруги «он тебе пишет?» на что она мне отвечала «нет»… а я знала что он скорее всего ей пишет, когда ее не было я взяла ее ноутбук и прочитала переписку с ним… они хорошо общаются в переписке, флиртуют… ему я сразу написала «что он шлюха», он сказал что подруга моя «болтушка»… я обиделась на нее… но она мне сказала «ты не имела право читать мою переписку, я ждала когда ты остынешь к нему, а потом рассказать тебе про нашу переписку… и ты меня подставила жестко… выставила меня болтушкой.» я понимаю что я не права, переписка это действительно личное… но просто я не могла не прочитать… я действительно влюбилась в него… сейчас она ходит часто к нему в комнату, он в моё отсутствие приходит к нам в комнату… они хорошо общаются, возможно это переходит в большее чем дружба… мы с ней не разговариваем, а я сгораю от ревности и от одиночества… мне хочется уехать далеко от сюда… и не видеть её… а по нему я очень скучаю… скажите что делать в этой глупой ситуации…

Ответы

Здравствуйте!
Для начала обсудите ситуацию с ней. Скажите ей честно о своих чувствах к нему и ей. Скажите, что вы просите у нее прощения за то, что влезли в ее почту.
Обсудите с ней ваши отношения. По результатам либо помиритесь либо решите переселиться в разные комнаты. Если она решит помириться с вами, то попросите ее помощи в возврате отношений с ним.
А далее обсудите ваши отношения с ним. Попросите у него прощения, если обидели его. И скажите, что вам обидны были его слова, что он не подходит вам. Скажите, что вы не согласны с этим. И предложите продолжить отношения, но без таких высказываний либо расстаться навсегда. Обсудите это с ним.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и счастья вам!