Здравствуйте! Меня зовут Дима, и у меня проблема насчет которой я хочу с вами посоветоваться! Я как полагаю не очень интересный собеседник. С друзьями все отлично, есть общие темы, взаимопонимание. - вопрос №1190562

Но когда я хочу познакомится с кем то новым, кроме как вопросов от меня, в адрес моего собеседника. Ничего не идет. Собеседник отвечает, а я продолжаю спрашивать и интересоватся. Это все происходит достаточно юыстро. Мне быстро все это надоедает, так как я лишь задаю. А мой собеседник кроме как коротких ответ, ничего не говорит. Как быть? В детстве когда то тоже любил знакомится, и все происходило на "ура!". Всегда потом и мне писали, и я как то находил веселые темы. Потом был перерыв, кроме близких я никому не писал. И теперь ступор! Спасите, помогите, подскажите) Надеюсь на вас! С уважением, Дима.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дима. Вопросы тоже бывают разными, и тон, которым они задаются. Есть вопросы предполагающие краткие ответы, а есть — развернутые. К тому же диалог, это не только вопросы, а и совместное обсуждение той или иной темы.
Здравствуйте, Дмитрий. Вы пишите «Собеседник отвечает, а я продолжаю спрашивать и интересоватся». Очень похоже на допрос. А что вы рассказываете о себе? Ведь можно уже после первого вопроса поставить разговор так, и что то рассказать о себе, что ваш собеседник будет заинтересован с вами общаться.