Нижегородская область

Девушка при ДТП в машине ударилась головой, получила лёгкую степень травмы, подала иск в размере 50 000 возместить ей моральный ущерб, что делать? - вопрос №1190586

На что ссылаться и можно ли вообще

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В такой ситуации можно только постараться уменьшить размер компенсации. Следует обратить внимание на то, чем обосновывает пострадавшая размер компенсации морального вреда в иске? Какие доказательства приводит в наступление морального вреда? При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Исходя из этого следует составить и подать письменные возражения на иск.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд определит и степень вины и размер компенсации.