Доверие - вопрос №119080

Здравствуйте, мне 28 лет, я дважды была за мужем и оба раза не удачно. Мужья мне изменяли… Сейчас я уже год живу с мужчиной и мы собираемся поженится, в последнее время мы часто ссоримся и меня не покидает мысль о его измене. Он считает что я его ревную к каждому столбу, хотя это не так. Он полностью свободен и яего не как не контролирую. За день я ему звоню максимум два три раза. Усугубляет ситуацию, что он работает сутками, до сор я к этому относилась спокойно. Как он мне рассказал предыдущее его пассии были с его работы. И в последнее время он охладел ко мне в плане секса, то есть нет потенции когда он возвращается с работы, хотя буквально не давно после суток воздержания он готов был меня съесть… Работа у него не тяжёлая, он программист, естественно ночью он спит.Крайне не хочется быть вновь обманутой. Может не все мужчины изменяют, но он сам говорил что некоторые это делают на зло принципиально, а он у меня крайне принципиален. Как доверять и жить спокойно не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

1) Смиритесь с мыслью, что доподлинно узнать, изменили Вам или нет, НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ;

2) «смиритесь с мыслью» также, что Вы — самая лучшая, самая подходящая для Вашего мужчины женщина (поэтому-то вы и вместе!), и, сколько бы он ни «пробовал» на стороне это опровергнуть (сколько бы ни изменял Вам), он только ещё больше будет убеждаться, что краше и привлекательнее, что роднее Вас никого нет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. На мой взгляд, вам надо изменить взгляд на себя и изменить модель поведения с мужчинами. В вашем случае есть четыре  пути развития отношений:

1. Вы расстаетесь сейчас, не доводя отношения до регистрации. Зачем это делать, если уже сейчас в отношениях есть такое недольство, раздражение и страх. В дальнейшем они будут усугублятся. И нет уверенности, надежности, нежности и  внимания.

2. Вы женитесь, но то, чего вы ждете, случится и вы расстанетесь. очередная трагедия для вас. И «я так и знала» и т.д.

3. Вы вместе с мужчиной (до регистрации) осуществляете поиск компромиссных решений, моделей поведения в различных ситуациях и отношение к поведению в этих ситуациях.

4. Вы начинаете меняться сами. Будете изменяться вы — сразу  начнут изменяться и отношение, и мужчина и многое другое. Тогда, может быть,  вы  сами задумаетесь — а нужны ли мне эти отношения?

Выбор за вами. Мудрости вам в принятии решения. Лидия.

Добрый вечер, Фелиция Марковна!

Вам необходимо разобраться в первую очередь в себе, в своей ревности и страхах перед возможной изменой, для это лучше всего обратиться за приватной помощью к психологу. Не стоит мучится от того, что может никогда не произойдет, а Вы уже заранее переживаете и накручиваете себя, это опасная тенденция и в перспективе она не несет ничего позитивного и полезного, только один вред здоровью, тревогу и печаль. Разберитесь со своими мыслями, предчувствиями, ощущениями  и т.д. Удачи Вам. Ирина.