Доверие - вопрос №119080

Здравствуйте, мне 28 лет, я дважды была за мужем и оба раза не удачно. Мужья мне изменяли… Сейчас я уже год живу с мужчиной и мы собираемся поженится, в последнее время мы часто ссоримся и меня не покидает мысль о его измене. Он считает что я его ревную к каждому столбу, хотя это не так. Он полностью свободен и яего не как не контролирую. За день я ему звоню максимум два три раза. Усугубляет ситуацию, что он работает сутками, до сор я к этому относилась спокойно. Как он мне рассказал предыдущее его пассии были с его работы. И в последнее время он охладел ко мне в плане секса, то есть нет потенции когда он возвращается с работы, хотя буквально не давно после суток воздержания он готов был меня съесть… Работа у него не тяжёлая, он программист, естественно ночью он спит.Крайне не хочется быть вновь обманутой. Может не все мужчины изменяют, но он сам говорил что некоторые это делают на зло принципиально, а он у меня крайне принципиален. Как доверять и жить спокойно не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

1) Смиритесь с мыслью, что доподлинно узнать, изменили Вам или нет, НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ;

2) «смиритесь с мыслью» также, что Вы — самая лучшая, самая подходящая для Вашего мужчины женщина (поэтому-то вы и вместе!), и, сколько бы он ни «пробовал» на стороне это опровергнуть (сколько бы ни изменял Вам), он только ещё больше будет убеждаться, что краше и привлекательнее, что роднее Вас никого нет!

25.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. На мой взгляд, вам надо изменить взгляд на себя и изменить модель поведения с мужчинами. В вашем случае есть четыре  пути развития отношений:

1. Вы расстаетесь сейчас, не доводя отношения до регистрации. Зачем это делать, если уже сейчас в отношениях есть такое недольство, раздражение и страх. В дальнейшем они будут усугублятся. И нет уверенности, надежности, нежности и  внимания. 

2. Вы женитесь, но то, чего вы ждете, случится и вы расстанетесь. очередная трагедия для вас. И «я так и знала» и т.д.

3. Вы вместе с мужчиной (до регистрации) осуществляете поиск компромиссных решений, моделей поведения в различных ситуациях и отношение к поведению в этих ситуациях.

4. Вы начинаете меняться сами. Будете изменяться вы — сразу  начнут изменяться и отношение, и мужчина и многое другое. Тогда, может быть,  вы  сами задумаетесь — а нужны ли мне эти отношения? 

Выбор за вами. Мудрости вам в принятии решения. Лидия.

25.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Фелиция Марковна!

Вам необходимо разобраться в первую очередь в себе, в своей ревности и страхах перед возможной изменой, для это лучше всего обратиться за приватной помощью к психологу. Не стоит мучится от того, что может никогда не произойдет, а Вы уже заранее переживаете и накручиваете себя, это опасная тенденция и в перспективе она не несет ничего позитивного и полезного, только один вред здоровью, тревогу и печаль. Разберитесь со своими мыслями, предчувствиями, ощущениями  и т.д. Удачи Вам. Ирина.

25.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store