не могу включить звук навожу курсор на динамик пишет:выходное аудиоустройство не включено !! а как его включить ? подскажите пожалуйста . заранее благодарю - вопрос №1190807

Ответы

Смотрите здесь — аудио устройство.
В качестве выходного аудиоустройства используете колонки или наушники? Если первое, то проверьте подключены ли колонки к компьютеру и электросети. Если сзади на колонках есть переключатель вкл/выкл, то включите. В случае, если пытаетесь подключить наушники, достаточно только воткнуть их штекер в соответствующий разъем на ПК.

Установите драйвера на звук. Также бывает так, что при подключении аудиоустройства к передней панели оно не определяется. Для переключения на переднюю панель надо в настройках драйвера поменять соответствующий пункт и не забыть нажать на ОК.