Как научиться общаться? - вопрос №119108

Здравствуйте!
Дело в том, что мне уже 18 лет, а я так и не научилась общаться с молодыми людьми.Если человек мне неинтересен, то я спокойно могу с ним разговаривать.А вот если нравится… начинаю слегка краснеть, слова путаются, взгляд постоянно отвожу в сторону-не смотрю на собеседника, иногда даже ладони потеют.
Как с этим бороться?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Selena.

Ну вы не то, чтобы не научились общаться, скорее вы стеснительны и искренны.Через несколько лет эти качества станут для вас вашим золотом, потому они идут изнутри а именно это в люди друг в друге на самом деле ценят.

Попадая в такую ситуацию вы просто напросто боитесь не понравиться, боитесь, что над вами могут посмеяться или что-то вроде того. — Могут. Только не больше, чем это можете сделать вы или в такую же ситуацию попадет любой другой человек. Поверьте, переживать подобные чувства приходится многим, просто все их скрывают. Например, ВЫ! Вы ведь умело это скрываете. Так почему вы думаете другие так не поступают? :)

Чтобы попробовать облегчить себе состояние в момент такого контакта, попробуйте применить известный способ, который обычно дают ораторам — представьте, что этот человек сейчас голый! ГОЛЫЙ! Причем, он об этом не знает, а вы видите.

Не бойтесь. Наслаждайтесь общением. Все приходит с опытом и умение налаживать контакты так, как вы хотите в том числе.

Удачи ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Селена, а Вы попробуйте не бороться с этим.

Зачем бороться с тем, что есть Ваша изюминка, отличающая Вас от других?

Открою Вам страшную тайну))) — Мужчины сами робеют от очень активных женщин, это на рефлекторонм уровне. И тянутся к женственным, краснеющим, смущающимся от их взгляда...

Здравствуйте.

Прочтите мою статью на эту тему:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

Будут вопросы, заходите в чат.

Доброе утро. Видите как много советов вы получили от наших специалистов. Но чтобы реально решить проблему, вам надо прочитать профили, выбрать эксперта и начать работать над собой, но под руководством специалиста. Эффективные результаты будут получены только тогда, когда  вы будете четко знать с кем идете, куда идете и какими средствами пользуетесь. )))

Легкого вам общения. Лидия.