Почему ребенок просыпается с плачем? - вопрос №1191122

Здравствуйте, моему сынишке 1 годик и почти 5 месяцев. Мы уже кушаем много взрослой еды, конечно умеренно соленой. И конечно еще кушаем грудь, несколько раз днем и несколько раз ночью. У нас есть дневной сон 2 раза в день, очень редко 1 раз в день. Ночью просыпается от 1 до 3-4 раз. Меня беспокоит то, что когда малыш просыпается, он сразу начинает плакать, а иногда это даже доходит до истерики. Ночью я еще понимаю, но почему он просыпается с плачем днем? Так мы просыпаемся с рождения. Почему это происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Прочитайте статью на эту тему http://nasha-mamochka.ru/index.php/zdorovye/297-rebenok-prosypaetsja-s-plachem.
Екатерина, прежде всего Вам надо успокоиться и на переживать.Маленькие дети, как барометр, чувствуют мамино состояние. Вам надо высыпаться, не волноваться и улыбаться.
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.
26.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Екатерина!
Если малыш просыпается, притом часто, значит его что-то беспокоит. И плачем он вам об этом сообщает. Причин может быть множество. Например, хочет писать или уже пописал — причина для плача весьма уважительная. Однако кормить мальчика ночью несколько раз в этом возрасте уже вряд ли необходимо. Пора переходить на нормальный режим питания — дневной, а ночью только питьё и то в очень небольшом количестве. 
Ещё, по всей видимости, вы сами очень беспокоитесь и ваше состояние передаётся сынишке. Маленькие дети очень сильно чувствуют состояние родителей, особенно, настроение мамочки. 
Проследите, что вызывает частое беспокойство ребёнка. Быть может, громкие звуки телевизора перед сном или какие-то другие звуки в квартире. Или очень жарко и душно или, наоборот холодно, Обратите внимание, на еду вообще и перед сном, в частности. А если вы кормите грудью, то и на своё меню. Возможно, какие-то продукты вызывают у него дискомфорт в кишечнике. Причины обязательно есть. Их нужно найти. И устранить, по возможности. 
Удачи вам и всех благ!

25.09.14
Екатерина а как вы засыпаете? На руках или может он рядом с вами засыпает, или один в кроватке? Возможно он плачет потому что изначально засыпает рядом с вами, а просыпается вас сразу не видит, поэтому для того чтобы успокоиться нужно ваше присутствие. Представьте себя на месте малыша… уснули на диване, а проснулись в кровати, естественно сразу у вас паника… где вы и что случилось… и у малыша тоже самое. Чтобы ребенок просыпался с улыбкой, у него должно быть постоянное место для сна и засыпать уже нужно самостоятельно,  можете рядышком посидеть за ручку его подержать. Обращайтесь за консультацией… удачи вам))
25.09.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store