Физика! Решите с описанием действий Азот нагревается при постоянном давлении 100 кПа. Объем азота изменяется на 1,5 м3. Определить: 1) работу расширения, 2) количество теплоты, сообщенное газу, 3) - вопрос №1191256

изменение внутренней энергии газа, если молярные теплоемкости азота при постоянном объеме и постоянном давлении равны соответственно CV = 20,9 Дж/(моль×К), Cp = 29,3 Дж/(моль×К)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров