нужно ли развиваться сейчас? - вопрос №119131

народ вокруг интересуется примитивом — кинишки, музон, клубы. Развиваясь теряешь друзей, переходишь в неформат. Стоит ли?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, развиваться нужно всегда! Не стоит самому становиться примитивом в угоду толпе. Потому, что и радость познания и саморазвития на порядок выше общепринятых способов увеселения. Тут и немногочисленность друзей помехой не станет. А теряешь ты не друзей а приятелей. Примитивам, как ты их называешь проще существовать, но труднее жить...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, человек – это личинка Человека.

Оставаться на уровне примитива, деградировать или переходить на уровень развития? – Каждый эту делемму для себя решает сам.

Стоит. Найдите по поисковику в интернете — «логические уровни нлп», прочитайте, посмотрите видео, все поймете.

Андрей, доброе утро!

А «друзей» ли вы теряете? Подумайте, настоящие друзья, это те кто разделяет ваши интересы или по крайней мере не отвергает их (принимает).

На этом уровне развития у вас одни друзья, на другом появятся другие. Настоящие же останутся в любом случае.

Представьте, где вы хотите находиться и с кем лет через 5? а через 10? И где вы окажетесь, оставаясь на данном уровне, не развиваясь? Это поможет вам принять решение. С уважением, Татьяна.

Меняйте «кинишки, музон, клубы» на другие «кинишки, музон, клубы», — там будет иной, свой, формат, будут другие друзья. Или куда Вам хочется «развиваться»?

Добрый вечер, Андрей!

Развиваться необходимо всегда, а потери, они неизбежны, не зависимо от того, будете ли Вы развиваться или нет, они составляющая часть нашей жизни: теряя, мы находим, это закон жизни, не сожалейте о потерях, тем более таких  примитивных. Удачи Вам и нового более широкого формата… Ирина.

Можете ли Вы, Андрей, ответить сам себе на вопрос:«А что же это -НЕФОРМАТ?»По моим понятиям -это то что не вписывается в современную жизнь.Если я Вас правильно поняла, тогда и Пушкин может быть неформатом, да кто угодно, тот кто уже не живет сейчас с нами и не созидает в нашей современности.Стоит ли задаваться такими вопросами? Друзья, даже если Вы -неформат, не друзья, если от Вас отвернулись, в дружбе мы ценим не постоянное присутствие рядом кого-то, а единство противоречий, уважение желаемого, мыслей друга.

Понимаете Андрей, дело в том, что у вас нет выбора. Если вы задали такой вопрос, то вы уже на пути развития. Это не значит, что вы не будете посещать тусовки и клубы. Это значит, что предрасположенность к самосовершенствованию у вас заложена генетически. Никто не знает проклятие это, или дар, но всё равно это движение вперёд. И много будет зависеть по какой дороге развития вы пойдёте. Если как все в мистику и умничание, то это не тот путь. Лучше конечно получить точку опоры от опытного человека. А найдя опору вы быстро обгоните и сверстников и время. С ув. Александр.