Добрый день. С молодым человеком в отношениях более двух лет. И мне, и ему 20 лет, студенты. Отношения никогда не были гладкими, сейчас, впрочем, наладились но беспокоит перспектива будущего. Дело в - вопрос №1191444

том, что у моего молодого человека исключительно женская компания и в университете и вне его. Знаю его хорошо и уже понимаю, что дело не в обстоятельствах (например, женский коллектив), а в том, что ему как будто бы легче и интереснее общаться с девушками, больше тем для разговоров. С молодыми людьми у него исключительно приятельские отношения, есть один близкий друг, но это тот еще кадр (чувствую и вижу, что он негативно на него влияет). Эта ситуация с девушками-подружками (он, конечно же, утверждает что это только дружба) еще больше усугубляется сравнительной холодностью с его стороны. На людях лишний раз не поцелует, говорит, что неприлично и для этого есть дом, ласковыми словами не разбрасывается, инициатива встреч преимущественно с моей стороны (вместе не живем), хотя и проводим много времени вместе. Когда пытаюсь поговорить на тему невнимания-ответ один: ты себе накручиваешь, у нас все нормально, мы друг друга любим. В-общем, чувствую себя не главной девушкой в его жизни, чувствую, что моё желание горячо и страстно любить не находит отклика, а вместе с тем и ревную ко всей его женской братии.Мне кажется, что всю жизнь прожить бок о бок с подругами моего молодого человека у меня не выйдет, особенно пока он не так уж и горячо проявляет свою любовь. Подскажите, изменится или нет эта ситуация с его кругом общения? Как мне относиться к его скромному вниманию ко мне? Ждать ли изменения или как изменить ситуацию к лучшему? Спасибо!
26.09.14
1 ответ
Здравствуйте, Алиса. Я вижу 2 проблемы, но обе они — Ваши личные:
1. Вы 2 года знаете человека и до сих пор недовольны им, его качествами, его кругом общения, его отношением к Вам — тогда что Вас держит рядом??? 
2. Вы намерены заставить человека любить себя так, как Вам хочется? 
Первое вызывает у меня сомнения как раз в искренности Ваших, а не его чувств. Второе рано или поздно вынудит его расстаться с Вами и выбрать ту девушку, которую он будет устраивать таким, какой он есть. 
26.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
07.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store