Добрый день. С молодым человеком в отношениях более двух лет. И мне, и ему 20 лет, студенты. Отношения никогда не были гладкими, сейчас, впрочем, наладились но беспокоит перспектива будущего. Дело в - вопрос №1191444

том, что у моего молодого человека исключительно женская компания и в университете и вне его. Знаю его хорошо и уже понимаю, что дело не в обстоятельствах (например, женский коллектив), а в том, что ему как будто бы легче и интереснее общаться с девушками, больше тем для разговоров. С молодыми людьми у него исключительно приятельские отношения, есть один близкий друг, но это тот еще кадр (чувствую и вижу, что он негативно на него влияет). Эта ситуация с девушками-подружками (он, конечно же, утверждает что это только дружба) еще больше усугубляется сравнительной холодностью с его стороны. На людях лишний раз не поцелует, говорит, что неприлично и для этого есть дом, ласковыми словами не разбрасывается, инициатива встреч преимущественно с моей стороны (вместе не живем), хотя и проводим много времени вместе. Когда пытаюсь поговорить на тему невнимания-ответ один: ты себе накручиваешь, у нас все нормально, мы друг друга любим. В-общем, чувствую себя не главной девушкой в его жизни, чувствую, что моё желание горячо и страстно любить не находит отклика, а вместе с тем и ревную ко всей его женской братии.Мне кажется, что всю жизнь прожить бок о бок с подругами моего молодого человека у меня не выйдет, особенно пока он не так уж и горячо проявляет свою любовь. Подскажите, изменится или нет эта ситуация с его кругом общения? Как мне относиться к его скромному вниманию ко мне? Ждать ли изменения или как изменить ситуацию к лучшему? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Алиса. Я вижу 2 проблемы, но обе они — Ваши личные:
1. Вы 2 года знаете человека и до сих пор недовольны им, его качествами, его кругом общения, его отношением к Вам — тогда что Вас держит рядом???
2. Вы намерены заставить человека любить себя так, как Вам хочется?
Первое вызывает у меня сомнения как раз в искренности Ваших, а не его чувств. Второе рано или поздно вынудит его расстаться с Вами и выбрать ту девушку, которую он будет устраивать таким, какой он есть.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.