Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Вопрос из области сексологии наверное. Встречаемся с молодым человеком 2 месяца, нам по 20 лет, оба девственники. Один раз дело дошло до секса (в машине). Все - вопрос №1191544

было хорошо, но как дошло до самого процесса у него начала пропадать эрекция. Почти ничего не получилось. Второй раз были дома, и как только начало доходить до дела эрекция снова начала снижаться. Не знаю что делать. Мне кажется это из-за того, что он очень переживает и нервничает, боиться ошибиться. Теперь после 2 неудач не знаю как и быть, боюсь к нему приставать даже. Еще боюсь что в себе замкнется и попыток к сексу вообще не будет никаких с его стороны. Но за ручку просто мы ведь не дети уже ходить. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита! Написал Вам в личные сообщения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!
Первый сексуальный опыт — это несомненно большая ответственность и от того, как вы вступите в сексуальную жизнь будет зависеть её дальнейшее развитие.
Для мужчины, впрочем как и для женщины первый сексуальный опыт имеет большое переживание, В том плане как всё пройдёт: а получится ли, а смогу ли т.д.И для мужчины это ничто иное, как проверка на его мужскую состоятельность.Своего рода экзамен во вступление во взрослую жизнь — Жизнь настоящего мужчины. И не говоря о таком серьёзном экзамене, как вхождение во взрослую жизнь, а вспоминая себя на обычных экзаменах, то можно с лёгкостью понять, что примерно ощущает ваш молодой человек Неудивительно, что эрекция может пропасть.

Что делать в связи с этим? Моё мнение почему Ваш молодой человек реагирует подобным образом, так это от того, что у него избыточное переживание, связанное с тем, чтобы выглядеть самым наилучшим образом. Как в своих так и в Ваших  глазах. Он очень переживает, что Вы можете в случае его неудачи изменить к нему отношение в не лучшую сторону и от того переживания усиливаются ещё больше- создаётся замкнутый порочный круг.

Я не знаю, как у Вас проходит общение, но считаю важным сказать, что Вы прежде всего должны показать всем своим видом, словами, действиями, что, что бы ни произошло — это не повлияет на Ваше к нему отношению. Скажите ему, что Вы видите его переживания, и понимаете, что они связаны именно с тем, что он думает о Вас и хочет, чтобы Вам было хорошо, и как Вам от этого приятно. Скажите, что так же как и он переживаете от того как всё пройдёт.

2. В следующий раз когда решитесь на близость (а её важно заранее спланировать) позаботьтесь о том, чтобы были подходящие условия, а именно: вас никто не мог потревожить (внезапно вернувшиеся родственники) чтобы не было временного ограничения(чтобы вы могли подходить к процессу плавно и естественно, без спешки) создайте романтическую обстановку (это лежит на девушке)

3. Считаю так же Важным обратиться вместе к психологу лично, или возможно онлайн

Удачи Вам, и  Гармонии в отношениях!

Будут ещё вопросы — пишите — помогу