Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Вопрос из области сексологии наверное. Встречаемся с молодым человеком 2 месяца, нам по 20 лет, оба девственники. Один раз дело дошло до секса (в машине). Все - вопрос №1191544

было хорошо, но как дошло до самого процесса у него начала пропадать эрекция. Почти ничего не получилось. Второй раз были дома, и как только начало доходить до дела эрекция снова начала снижаться. Не знаю что делать. Мне кажется это из-за того, что он очень переживает и нервничает, боиться ошибиться. Теперь после 2 неудач не знаю как и быть, боюсь к нему приставать даже. Еще боюсь что в себе замкнется и попыток к сексу вообще не будет никаких с его стороны. Но за ручку просто мы ведь не дети уже ходить. Помогите пожалуйста.
26.09.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита! Написал Вам в личные сообщения.
26.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!
Первый сексуальный опыт — это несомненно большая ответственность и от того, как вы вступите в сексуальную жизнь будет зависеть её дальнейшее развитие.
Для мужчины, впрочем как и для женщины первый сексуальный опыт имеет большое переживание, В том плане как всё пройдёт: а получится ли, а смогу ли т.д.И для мужчины это ничто иное, как проверка на его мужскую состоятельность.Своего рода экзамен во вступление во взрослую жизнь — Жизнь настоящего мужчины. И не говоря о таком серьёзном экзамене, как вхождение во взрослую жизнь, а вспоминая себя на обычных экзаменах, то можно с лёгкостью понять, что примерно ощущает ваш молодой человек Неудивительно, что эрекция может пропасть.

Что делать в связи с этим? Моё мнение почему Ваш молодой человек реагирует подобным образом, так это от того, что у него избыточное переживание, связанное с тем, чтобы выглядеть самым наилучшим образом. Как в своих так и в Ваших  глазах. Он очень переживает, что Вы можете в случае его неудачи изменить к нему отношение в не лучшую сторону и от того переживания усиливаются ещё больше- создаётся замкнутый порочный круг. 

Я не знаю, как у Вас проходит общение, но считаю важным сказать, что Вы прежде всего должны показать всем своим видом, словами, действиями, что, что бы ни произошло — это не повлияет на Ваше к нему отношению. Скажите ему, что Вы видите его переживания, и понимаете, что они связаны именно с тем, что он думает о Вас и хочет, чтобы Вам было хорошо, и как Вам от этого приятно. Скажите, что так же как и он переживаете от того как всё пройдёт. 

2. В следующий раз когда решитесь на близость (а её важно заранее спланировать) позаботьтесь о том, чтобы были подходящие условия, а именно: вас никто не мог потревожить (внезапно вернувшиеся родственники) чтобы не было временного ограничения(чтобы вы могли подходить к процессу плавно и естественно, без спешки) создайте романтическую обстановку (это лежит на девушке)

3. Считаю так же Важным обратиться вместе к психологу лично, или возможно онлайн

Удачи Вам, и  Гармонии в отношениях! 

Будут ещё вопросы — пишите — помогу

26.09.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store