Челябинская область

Добрый день хочу получить от вас ответ на вопрос . у меня сложилась такая ситуация .23.09.14 мой муж конфликтовал с соседом по поводу того что он... - вопрос №1191977

быстро очень быстро ездит возле дома где я со своей семьей проживаю по дороге где находятся дети это частный поселок в городе челябинск. при попытке адекватно поговорить он ответил что ты че забыл кто я такой, считая себя не известно кем, после чего произошла небольшая драка, муж оказался в этом сильней, и виновник позвонил своему другу подполковнику полиции позвав его на помощ после чего я на ходилась на улице с дочерью ей годик, из-за угла вылетела машина 2113 темного цвета в ней находился подполковник полиции в отставке он бывший участковый калининского р-она г. челябинска Салакаев Фарид Григорьевич.с двумя своими детьми им на вид от 23-до 30 примерно, они пронеслись мимо меня чуть не сбив какбудто и не видели меня с ребенком.после чего они вышли из машины и встретившись с виновником о ком идет речь, его дети начили избивать моего мужа на глазах у меня и моей годовалой дочери, один держал другой избивал после чего кинули внего кирпичем, когда я достала телефон чтоб заснять они собрались и смылись.виновеик Гр. армении возраст гдето 40-45 лет. мужу 28 лет. не хотелось бы оставлять это без наказано.за ранее благодарна за ответ. чтож мне дальше делать? Люди говорят идти в прокуратуру я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия. Единственный законный способ наказать виновников — это обращение в правоохранительные органы. Кроме того Вашему супругу просто необходимо как можно скорее обратиться в травмпункт (если он еще этого не сделал) и снять побои.

Безусловно, фактор «друга подполковника» затруднит ситуацию, но если не пробовать, то явно результата не будет. Советую при обращении в органы заранее подготовить заявление. В шапке заявления обязательно написать несколько адресатов: районная прокуратура, подразделение полиции и неплохо бы в генеральную прокуратуру, можно и в МВД РФ.

Как правило, полиция работает значительно лучше, если понимает, что копия письма ушла их начальству.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В добавок к написанному коллегой по фактору «друг подполковника», хочу вот что написать: в случае если господа из полиции будут тянуть с вынесением процессуальных решений либо отказывать в возбуждении уголовного дела (в данном случае факт совершения преступления «на лицо») рекомендую обратиться в региональное ОСБ (отдел собственной безопасности), помогает нереально (доказано опытным путем), начальство далеко, а ОСБешники близко.