Смоленская область

Добрый вечер!!! Я работаю педагогом в школе, при директору школы и его заместителе меня оскорблял и угрожал родитель ребенка, администрации школы не... - вопрос №1192000

Добрый вечер!!! Я работаю педагогом в школе, при директору школы и его заместителе меня оскорблял родитель ребенка, администрации школы не отреагировала… мои действия и каково нарушение администрации школы
1 ответ

Ответы

Уважаемая Ольга! Из представленной Вами информации сделать вывод о нарушении администрацией школы каких либо норма нельзя. Дело в том, что администрация школы не отвечает за действия родителей учеников.

Вы вправе подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда, причиненного Вам в результате оскорбления. Ответчиком будет выступать лицо, оскорбившее Вас. Но, как правило, присуждаемая сумма крайне мала, чтобы тратить значительные усилия на судебные тяжбы.