Закрытие ИП в пенсионном - вопрос №119206

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста… Я открывала свое ИП, через какое-то время закрыла, заплатила в пенсионном то, что мне насчитали, после чего дали бумажку о том, что я закрылась. Проблема в том, что мне неправильно посчитали долг (меньше, чем должно было быть, сотрудник пенсионного ошиблась). Я оплатила, меня закрыли, и в налоговой закрыли тоже, через три месяца пришло письмо, что я должнапенсионному 8100. Разве они имеют на это право? Они же меня закрыли! Я же уже не ИП. И что будет, если я не проплачу? Законно ли это и как мне дальше быть в этой ситуации? Переживаю только за то, что заграницу могут не выпустить:(((

Ответы

Отсутствие у Вас в настоящее время статуса ИП не помешает Пенсионному фонду взыскать недоимку по страховым взносам в суде общей юрисдикции.