Здравствуйте! Я в последнее время стала раздражительной. Срываюсь на подруг, хотя не разу такого не было. Посылаю их, когда они спрашивают "Почему ты такая грустная?","Что-то - вопрос №1192179

случилось? ". Я перестала смеяться, хожу с мрачным лицом и ни с кем не общаюсь, потому что все окружающие стали меня бесить. Одноклассницы волнуются за меня, пытаются развеселить, а у меня сразу же срабатывают нервы. Я всегда была вечно веселой девчонкой, а сейчас грустный одиночка, который совершенно не хочет ни с кем общаться, и мне это ОЧЕНЬ не нравится! Я даже заставить себя улыбнуться не могу! Мне уже наплевать на то, что я могу потерять подруг, но ничего поделать не могу. А началось все это очень внезапно. Что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. У вас, вероятнее всего, юношеский возрастной кризис. Если вам станет от этого легче, то скажу вам — это нормально. Перепады настроения, нежелание общения, безразличие, раздражительность — это все характерно для этого периода. Но он пройдет. Надо время. Вы только поймите это и не портьте отношения с окружающими. Потом их снова наладить будет трудновато. Отнеситесь к этому как к болезни, которая скоро пройдет. Ну как к гриппу, например. Но только не запускайте. Если почувствуете, что это уже выходит за рамки, обратитесь к психотерапевту. Вы просто молодец, раз поняли что с этим надо что-то делать!