Здравствуйте! Я в последнее время стала раздражительной. Срываюсь на подруг, хотя не разу такого не было. Посылаю их, когда они спрашивают "Почему ты такая грустная?","Что-то - вопрос №1192179

случилось? ". Я перестала смеяться, хожу с мрачным лицом и ни с кем не общаюсь, потому что все окружающие стали меня бесить. Одноклассницы волнуются за меня, пытаются развеселить, а у меня сразу же срабатывают нервы. Я всегда была вечно веселой девчонкой, а сейчас грустный одиночка, который совершенно не хочет ни с кем общаться, и мне это ОЧЕНЬ не нравится! Я даже заставить себя улыбнуться не могу! Мне уже наплевать на то, что я могу потерять подруг, но ничего поделать не могу. А началось все это очень внезапно. Что мне делать?
26.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. У вас, вероятнее всего, юношеский возрастной кризис. Если вам станет от этого легче, то скажу вам — это нормально. Перепады настроения, нежелание общения, безразличие, раздражительность — это все характерно для этого периода. Но он пройдет. Надо время. Вы только поймите это и не портьте отношения с окружающими. Потом их снова наладить будет трудновато. Отнеситесь к этому как к болезни, которая скоро пройдет. Ну как к гриппу, например. Но только не запускайте. Если почувствуете, что это уже выходит за рамки, обратитесь к психотерапевту. Вы просто молодец, раз поняли что с этим надо что-то делать! 
27.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store