Здравствуйте,хочу поинтересоваться могут ли просто выпустить человека которого доставили в психиатрическую больницу с попыткой суициды + поставили... - вопрос №1192408

уже там диагноз(точно не помню)но что то примерно такоого «маниокальной настроенности против определенного человека, и если этот человек и вдобавок наркоман и в больнице это тоже поняли после осмотра и анализов?

Ответы

Здравствуйте. В больнице будут разбираться с причиной суицида.Будет приглашен психиатр и, видимо, нарколог.Так что, если психиатру покажется, что ситуация сложная-человеку о котором мы говори грозит госпитализация в психиатрическую клинику на обследование и лечение.Возможно в отделение наркологии.Если это реактивная ситуация и пациент покажется психиатру адекватным, его могут выпустить.Насильно от наркомании в наше время не лечат. Только родственники могут устроить что-то подобное, но и то только с согласия пациента.