Доброе утро. Девушка принимает "Линдинет-20". В первую недели приёма она пропустила 5 или 6 таблетку, не помню точно. О пропуске вспомнила на... - вопрос №1192420

следующий день и выпила по инструкции сразу 2 таблетки. До этого и после все таблетки принимала вовремя и продолжает стабильно вовремя принимать. На 2-3 и 6-7 день после пропуска был незащищённый ПА с семяизвержением внутрь. Есть ли реальная опасность беременности? Не условная, о которой пишут производители Линдинета, что бы в случае чего на них не лежала ответственность, и именно реальная. Или можно не беспокоится?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!  Риск беременность есть и очень высокий.В таких случаях рекомендуется воспользовать препаратами экстренной контрацепции, если не прошло 72 часа: постинором или эскапелом.
Если прошло больше 72 часов и не меньше 5 дней, то рекомендуется ввести внутриматочную спираль.