развод - вопрос №119244

Здраствуйте! Мне предстоит развод с женой но из совместно нажитого имущества я имею большие кредиты в нескольких банках т.к. кредиты брали вместе но оформляли на меня потому что у меня зароботная плата больше.Могу ли я через суд разделить эти кредитные долги по принципу раздела совместно нажитого имущества, потому что мирным путем это не предоставляеться возможным.Заранее благодарю!

Ответы

Семейный кодекс РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 … ...

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, не только можно но и нужно делить кроме нажитого имущества и нажитые совместно долги.